Опрос: большинство водителей готовы пересесть на автономные машины

автономный автомобиль

Результаты опроса, проведенного сайтом Insurance.com, показали, что основная масса водителей с удовольствием пересядет на автономные машины, как только они станут доступными.

Возможно, это очень неожиданная новость, но довольно большое количество автовладельцев не прочь возложить все функции управления автомобилем на своих четырехколесных друзей, пишет Carscoops.

По крайней мере, об этом говорят результаты опроса, которые показали, что из 2000 респондентов 22% «скорее всего» приобретут автономную машину, в то время как 53% готовы «всерьез рассмотреть» такое предложение.

Еще 25% отказались от идеи стать владельцев такого транспортного средства, давая понять, что есть еще люди, которые любят сами пользоваться рулем.

«Люди знают, что уже существуют машины, частично контролируемые компьютерами. Теперь они узнали о таких технологических возможностях, как система предотвращения столкновений, и видели тестовые автомобили Google, которые выйдут на дороги уже через пару лет. Автономная машина больше не является чем-то из области научной фантастики», - говорится в комментариях сайта Insurance.com к результатам опроса.

Тем не менее, несмотря на то, что довольно много водителей готовы стать владельцами автономных машин, 76% респондентов ответили, что не стали бы использовать их, например, для того, чтобы отвозить детей в школу.

Поделись с друзьями: