Новый Volkswagen Teramont станет малобюджетной альтернативой Audi Q7

Volkswagen Teramont

Новые снимки трехрядного кросссовера Volkswagen Teramont появились в интернете. Несмотря на привлекательную внешность, его комплектация существенно уступает конкурентам.

На этом фото видно, что немецкий концерн взял за основу для своего кроссовера концепт Crossblue, премьера которого прошла в 2013 году на автосалоне в Детройте.

По предварительной информации, китайская версия модели будет идентична международному варианту, сборка которого начнется в США в начале 2017 года. Он основан на новой платформе MQB.

Кроссовер имеет размеры близкие к Audi Q7: длина - 5 039 мм, ширина - 1 989 мм, высота – 1 773, колесная база - 2 980 мм. Для сравнения габариты нового поколения Audi Q7 составляют 5 052 х 1 968 х 1 741 мм (длина, ширина, высота). Колесная база – 2 994мм.

Однако по комплектации и техническому оснащению Volkswagen Teramont уступает своему немецкому конкуренту. Его «начинка» будет более скромной. А в ценовой категории он будет соперничать с Chevrolet Traverse, Ford Explorer, Honda Pilot, Hyundai Santa Fe и Mazda CX-9.

В Китае новинка будет оснащаться 2.0-литровым турбированным бензиновым двигателем. Также предусмотрен плагин гибридный вариант с четырехцилиндровым двигателем наряду с выбором передне- или полноприводной версии 4Motion.

Сборку кроссовера Volkswagen Teramont наладят на заводе Чаттануга в штате Теннесси, США.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: