Aston Martin выпустит специальную версию Vantage S Spitfire 80

Aston Martin V12 Vantage S Spitfire 80

Автопроизводитель опубликовал короткое тизер видео новой лимитированной модели, разработанной в честь 80-летия военного самолета Supermarine Spitfire.

Британская компания выпустит всего лишь 80 единиц этой модели. Все они будут продаваться исключительно в дилерской сети Aston Martin в Кембридже, Великобритания.

Впервые автомобиль представили в июле с кузовом перламутрового оттенка и желтыми вставками. На видео видно, что Aston Martin V12 Vantage S Spitfire 80 стилизован под внешний дизайн самолета Supermarine Spitfire.

Передний спойлер и задний диффузор изготовлены из углеродного волокна атласного цвета, а значок модели - из серебристого металла с инкрустацией. В салоне также имеется немало элементов в стиле самолета, в том числе рыжевато-коричневая кожаная обивка.

Под капотом стоит 6.0-литровый двигатель V12 (563 л.с. и 620 Нм) с возможностью выбора между семиступенчатым «автоматом» Sportshift III и «механикой» с аналогичным количеством скоростей. До 100 км/ч автомобиль разгоняется за 3,7 секунды и способен набирать максимальную скорость 330 км/ч.

Продажа первых моделей серии состоится в рамках эксклюзивной церемонии 18 октября в Имперском военном музее Даксфорд. Стоимость каждой машины составит около $236 000.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: