BMW выпустил компактный кроссовер X3 на тесты в Нюрбургринге

BMW X3

Автомобиль получит новую платформу, расширенную моторную гамму и обширные изменения в дизайне. Дебют новинки состоится в 2017 году.

Прототип следующего поколения BMW X3 заметили на трассе в Нюрбургринге, где он проходит испытания на выносливость. На размещенном в сети видео слышен мощный рев двигателя, так как тестирование проходит практически на предельных возможностях модели.

В основе третьего поколения немецкого компакт-кросса X3 лежит платформа CLAR, которая уже используется в модели 7-й серии и станет основой большей части седанов и внедорожников немецкой марки.

Особого снижения веса благодаря новой платформе ожидать не стоит, а вот моторная гамма получит несколько новых двигателей вдобавок к текущим силовым агрегатам.

Кроме 2.0-литровых четырехцилиндровых бензиновых и дизельных двигателей текущей модели, которые пройдут модернизацию, также будет доступен 3.0-литровый шестицилиндровый движок в двух версиях. Один из них будет иметь мощность свыше 350 л.с.

Дизайн нового BMW X3 получит множество изменений по сравнению с текущей генерацией, но пока все они скрываются под плотной маскировкой прототипа.

Премьера BMW X3 ожидается во второй половине 2017 года.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: