Лизинг обеспечил рост производства коммерческих автомобилей в России

КамАЗ

Сокращение объемов выпуска автомобилей в России по итогам текущего года составит около 10%. К такому выводу пришли в Минпромторге РФ.

По словам главы ведомства Дениса Мантурова, это распространяется исключительно на легковой транспорт. Что касается легких коммерческих автомобилей и автобусов, то в этом сегменте в министерстве прогнозируют рост. Добиться изменения тенденции удалось за счет прямых госзакупок и активизации корпоративного сектора.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил на съезде Союза машиностроителей, что финансирование программы поддержки отечественного автопрома из бюджета составит 137 млрд рублей, из которых около 49 млрд рублей будут выделены в качестве дополнительной помощи.

Программа касается расширения транспортного парка оперативных служб, программы лизинга на льготных условиях, автокредитования и прочих направлений.

Некоторые автопроизводители самостоятельно пошли навстречу своим клиентам. Так, «КамАЗ» и «Сбербанк Лизинг» разработали программу партнерства по реализации автомобилей на условиях лизинга, которая предусматривает субсидирование автопроизводителем части процентной ставки.

В рамках этой программы можно приобрести автомобили «КамАЗ», спецтехнику «НефАЗ» и автоприцепы.

А упрощенная система в «Сбербанке Лизинг» требует предоставления клиентом всего шести документов. Рассмотрение заявки происходит в пределах восьми часов.

Поделись с друзьями: