Мобильное приложение от «Яндекс» упрощает оплату штрафов ГИБДД

"Яндекс.Штрафы"

Российский поисковик «Яндекс» разработал новое мобильное приложение «Яндекс.Штрафы», которое облегчает водителям получение информации о своих штрафах и позволяет их оплатить.

Пока приложение совместимо с Android-смартфонами, но в скором времени будет доступно и для владельцев iPhone. На данный момент для пользователей iOS-устройств существует приложение «Яндекс.Навигатор», которое после обновления получило аналогичные функции. Новинка доступна для скачивания в App Store, Google Play и «Яндекс.Store».

Чтобы получить информацию о неоплаченных штрафах достаточно ввести в приложении номер водительского удостоверения и свидетельства о регистрации автомобиля. Затем программа получит доступ к базе данных Государственной информационной системе о платежах (ГИС ГМП) и выдаст всю информацию об имеющихся штрафах и предельных сроках их оплаты.

Оплату можно осуществить с использованием карт Visa, Visa Electron, Master Card и Maestro любого банка России. Данные о платеже, как правило, поступают в ГИС ГМП в течение суток. Осуществление мобильных платежей производится через сервис «Яндекс.Деньги».

Темы:
Поделись с друзьями: