Россию покинут несколько моделей Toyota

Toyota GT86

Снижение спроса на автомобили послужило причиной отказа японской марки от продажи некоторых моделей в России. Следующим автомобилем, который покинет страну, станет спорткупе Toyota GT86.

Компания официально объявила о прекращении поставок автомобиля на российский рынок в связи с выходом в продажу новой версии спортивной модели. При этом пока автопроизводитель на планирует предлагать свою новинку в России. Основной причиной такого решения Toyota назвала низкую популярность спорткара.

Выход Toyota GT86 в продажу в РФ состоялся в 2012 году. За истекший период удалось реализовать лишь 400 единиц. Наибольшим спросом автомобиль пользовался в 2013 году (175 авто).

Однако последующее ослабление рубля привело к резкому скачку стоимости автомобиля. В результате, в 2015 году его приобрели только 14 россиян. Стоимость спорткара в России начинается от 2,013 млн рублей.

В целом, российский авторынок столкнулся с серьезным сокращением в 2016 году. Многие мировые автопроизводители сократили свой ассортимент в РФ. При этом также отмечается переключение спроса на рынок подержанных автомобилей.

Марки:
Поделись с друзьями: