Новый Volkswagen Passat CC получит новый дизайн и название

Volkswagen Passat CC

Прототип следующего поколения Volkswagen Passat CC впервые был замечен во время тестирования. Автомобиль получит не только новый дизайн, но и сменит свое название.

Премьера немецкого седана ожидается в 2017 году на одной из международных выставок. В его основе лежит концепт Volkswagen Sport Coupe GTE, представленный на Женевском автосалоне в 2015 году. Этот автомобиль продемонстрировал, что автопроизводитель планирует более динамичный внешний вид для новой генерации CC. Таким способом он намерен отделить внешне новую модель от ее стандартного «собрата» Passat, с которым она имеет общую платформу.

Платформа MQB обеспечит автомобилю общую длину около 4 750 мм. Длина колесной базы составит 2 975 мм. Это должно позволить расширить объем салона по сравнению с текущим поколением модели, которая имеет общую длину и колесную базу 4 725 мм и 2 675 мм соответственно.

Вариант CC также будет иметь и общую моторную гамму с Passat, которая включает ряд четырехцилиндровых двигателей с турбокомпрессором. Кроме того, Volkswagen планирует и плагин гибридный вариант, включающий турбированный 3.0-литровый двигатель V-6 с парой электродвигателей.

Несмотря на то, что Volkswagen Passat CC никогда не демонстрировал хорошие продажи, в виду отсутствия модели Phaeton он пока выполняет роль флагманского седана немецкой марки.

Марки:
Поделись с друзьями: