В Китае опубликовали первые фото внедорожника Hongqi L5

Hongqi L5

Снимки внедорожника LS5 впервые появились на китайских интернет ресурсах. Это первый автомобиль известной местной марки Hongqi в этом сегменте рынка.

На самом деле автопроизводитель не стремится особо скрывать внешность своего первого внедорожника, так как его продажи начнутся уже в ближайшее время. Премьера серийной версии модели ожидается на автосалоне Чэнду в начале сентября 2016 года.

Впервые Hongqi LS5 предстал перед широкой публикой в форме концепта в 2015 году на автосалоне в Шанхае, а почти серийную его версию продемонстрировали в текущем году на авто-шоу в Пекине.

Внешне он выглядит не совсем обычно - отсутствуют закругленные углы кузова и «плавающая» крыша, которые уже стали традиционными элементами стилистики Hongqi. В целом, дизайн немного напоминает классический Range Rover с некоторыми элементами внедорожников Jeep.

Имеется красный орнамент в форме флага на капоте и переднем крыле. Внешне автомобиль, несомненно, впечатляет, но его колеса слишком малы для внедорожника, а боковые пластиковые зеркала выглядят неуклюже из-за своего большого размера.

Hongqi LS5 будет оснащаться 4.0-литровым бензиновым твин-турбо двигателем V-8 бензин (381 л.с. и 500 Нм) в паре с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач.

Максимальная скорость модели составит 200 км/ч, а до первой «сотни» он сможет добираться за 8,8 секунды. Такая низкая предельная скорость обусловлена не слишком высокой мощностью двигателя и большим весом – 2 950 кг. Размеры автомобиля составляют 5 198 мм в длину, 2 095 в ширину и 1 890 в высоту. Длина колесной базы – 3 060 мм, а конфигурация сидений - 2 + 3 + 2.

В салоне имеется среднего размера сенсорный экран, цифровая приборная панель, сравнительно большой руль и отделка из кожи и дерева.

Поделись с друзьями: