Audi продемонстрировала систему подзарядки аккумулятора

Audi

Немецкая компания работает над прототипом системы демпфирования, которая обеспечит рекуперацию энергии для подзарядки аккумулятора.

Система под названием Erot представляет собой замену традиционных амортизаторов на демпферы. В будущем эта технология позволит получать энергию на выбоинах и извилистых дорогах. Кроме того, это откроет новые возможности настройки подвески.

Преобразование кинетической энергии в процессе сжатия и отскока в электричество происходит благодаря рычагу, который поглощает движение колеса, посылая силу через ряд зубчатых колес с электрическим двигателем, который преобразует его в электрическую энергию. По оценкам компании, это обеспечит от 100 до 150 Вт. При этом минимальный выход составляет 3 Вт на новом шоссе, а максимальный - 613 Вт на грунтовой дороге.

Audi также утверждает, что система Erot предлагает превосходный уровень комфорта, так как его горизонтально электромеханические демпферы устраняют взаимную зависимость отскока и сжатия, что обычным гидравлическим амортизаторам не под силу.

А горизонтальное расположение системы освобождает дополнительное пространство в багажнике по сравнению с вертикальными телескопическими амортизаторами.

Audi считает, что новая технология подвески будет неотъемлемой частью всех ее будущих моделей. Единственным условием является наличие в автомобиль 48-вольтовой электрической системы. Такая уже имеется в последнем поколении Audi SQ7.

Марки:
Поделись с друзьями: