Фотошопперы опубликовали снимки BMW Alpina B5

BMW Alpina B5

Выход нового поколения BMW 5-й серии уже не за горами. Это означает, что полуофициальный тюнер немецкой компании Alpina выпустит и новую версию B5.

Недавно опубликованные шпионские фотографии демонстрируют процесс тестирования прототип нового поколения универсала B5 в Германии. Также запланирован и вариант седана B5.

Предыдущее поколение BMW Alpina B5 оснащалось 4.4-литровым би-турбодвигателем V-8 мощностью 507 л.с. Его преемник, скорее всего, получит аналогичные технические характеристики. Однако он будет более маневренным благодаря снижению веса за счет новой платформы из углеродного волокна - CLAR.

Alpina B5 отличается от BMW M5 некоторыми элементами внешнего стиля, в том числе широкой передней частью, мультиспицевыми колесыми дисками и двойными патрубками выхлопных труб, расположенными по обеим сторонам бампера. В отличие от нее, выхлопные трубы M5 размещаются ближе к центру бампера.

Новая генерация BMW 5-й серии поступит на рынок в 2017 году, а B5 Alpina должна присоединиться к нему примерно через год.

Новая линейка BMW 7-й серии уже получила свою версию Alpina в США, но вопрос продаж B5 на этом рынке пока еще не решен.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: