Фотошопперы опубликовали снимки Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

Текущее поколение Porsche Cayenne приближается к концу своего жизненного цикла, поэтому автопроизводитель активизировал тестирование его преемника.

Снимки замаскированного прототипа нового внедорожника недавно появились в интернете. Они позволяют разглядеть общую форму третьего поколения модели, которая имеет стиль с доминирующей обтекаемой формой и более плоской крышей.

Новый Cayenne выйдет в следующем году и сможет предложить покупателям улучшенную динамику и повышенную топливную экономичность благодаря новой платформе MLB Evo от Volkswagen Group. Она дебютировала в 2017 году на Audi Q7 и с тех пор появилась и на внедорожнике Bentley Bentayga. Она также станет основой для следующей итерации Volkswagen Touareg и Lamborghini Urus.

Среди основных преимуществ платформы стоит отметить легкий вес и улучшенную жесткость за счет использования сочетания из высокопрочной стали, алюминия и углеродного волокна. Ожидается, что новая модель будет весить почти на 100 кг меньше по сравнению с текущей.

Линейка двигателей будет совпадать с нынешней моторной гаммой Cayenne, в том числе предусмотрен гибридный привод для Cayenne S E-Hybrid и твин-турбо-двигатель V-8 для Cayenne Turbo.

Дизайн интерьера будет во многом совпадать с новым Panamera. Сократится число физических кнопок благодаря улучшенному сенсорному интерфейсу, появится новая мультимедийная система и полуавтономные функции помощи водителю.

Марки:
Поделись с друзьями: