BMW покажет новую модель 5-й серии в Детройте в 2017 году

BMW 5-й серии

Новое поколение BMW 5-й серии представят на автосалоне в Детройте в 2017 года, а не на автосалоне в Париже, как сообщалось ранее.

BMW 5-й серии новой генерации отметит свой дебют за несколько недель до начала автосалона в Париже, который вместо этого станет площадкой для премьеры BMW X2.

Новинка получит платформу CLAR, которая станет также основой для следующих поколений 3-й, 6-й и 7-й серии. Изготовленная из смеси алюминия, углерода и высокопрочной стали она позволит снизить весь автомобиля почти на 80 кг по сравнению с текущей моделью. А увеличение доли углеродного волокна по всему кузову обеспечит снижение веса до 100 кг.

Чтобы конкурировать с последним поколением Mercedes-Benz E-класса BMW 5-й серии получит пакет технологий от своего старшего «собрата» - модели 7-й серии. Перечень новшеств включает лазерные фары, функцию управление жестами и автономные функции вождения.

Под капотом BMW 5-й серии стоит турбированный 2.0-литровый четырехцилиндровый двигатель. Кроме того, будут доступны 3.0-литровый рядный шестицилиндровый дизель и 4.4-литровый бензиновый турбированный V-8.

Дизельный силовой агрегат оснащен электрическим турбокомпрессором, а «заряженный» вариант M5 получит восьмицилиндровый агрегат, прошедший модернизацию для повышения мощности.

Марки:
Поделись с друзьями: