Nissan Pathfinder получил новое «лицо» и больше мощности

Nissan Pathfinder

Японская компания опубликовала в интернете снимки обновленной модели Pathfinder. Автомобиль получил более стильную внешность и повышение мощности.

Премьера перелицованного внедорожника приурочена к 30-летию дебюта оригинальной модели. Обновление затронуло не весь автомобиль, который по-прежнему сохранил основные черты текущего своего поколения.

Неизменным остался профиль внедорожника, но его передняя и задняя части получили ряд новшеств, включая новой формы оптику, противотуманные фары и дневные ходовые огни. Спереди фары разместились по бокам новой решетки радиатора, которая соседствует с несколько приподнятым и громоздким на первый взгляд капотом.

Внутри Nissan Pathfinder все еще напоминает модель, которая дебютировала в 2013 году. Он получил расширенный пакет функций безопасности, такие как система смягчения последствий столкновения, доступная только на топовых вариантах автомобиля. Не обошлось без модернизации подвески и рулевого управления, но полноприводная система осталась без изменений.

Самое большое изменение находится под капотом. Nissan усовершенствовал 3.5-литровый шестицилиндровый двигатель, который теперь может похвастаться 284 л.с. Система непосредственного впрыска в сочетании с пониженным коэффициентом сопротивления позволили избежать повышения расхода топлива, несмотря на прирост мощности. Тяговое усилие внедорожника выросло до 2 700 кг.

Внутри Nissan Pathfinder получил обновление консоли и восьмидюймовый сенсорный экран мультимедийной системы.

Стоимость модели автопроизводитель обещает раскрыть ближе к ее премьере, которая намечена до конца 2016 года.

Марки:
Поделись с друзьями: