Китайский Great Wall покинул Россию

Great Wall H3

Еще один автопроизводитель из Китая покинул российский авторынок. Оставшиеся на складах дилеров автомобили будут постепенно распродаваться.

Great Wall приняла решение прекратить поставки своей продукции в Россию. Как сообщает официальный представитель китайской марки в РФ компания «Ирито», де-факто китайский автопроизводитель ушел с российского рынка, но никаких официальных заявлений по этому поводу пока еще не делал.

На сегодняшний день у российских дилеров Great Wall еще имеются в продажи модели H3 и H5 выпуска 2015 года, но поставок новых машин пока не предвидится. Их можно приобрести по цене от 949 тысяч рублей и 1,05 млн рублей соответственно.

Автомобили Great Wall в течение длительного времени были одними из бестселлеров в РФ среди других китайских брендов. Так, по итогам 2013 года продажи компании составили около 20 тысяч машин.

Однако резкое ослабление рубля стало причиной сокращения объемов продаж и повлекло уменьшение поставок автомобилей Great Wall в Россию. Несмотря на то, что автопроизводитель планировал обустроить производственные мощности для сборки своей продукции на заводе «Ирито» в Липецкой области, это проект так и не был реализован.

С 2013 года российский авторынок уж покинули такие бренды, как Opel, Dodge, Seat и Chevrolet, а также и ряд отдельных моделей: Mitsubishi ASX, Nissan Juke и Teana. Корейская компания SsangYong также рассматривает планы по уходу из РФ.

Марки:
Поделись с друзьями: