В Свердловской области бобры затопили трассу

Трудолюбивые животные устроили затопление и размыв трассы в Свердловской области. Инцидент произошел 27 мая на 45-м километре Серовского тракта. Как считают в ГИБДД, в порче дорожного полотна виноваты бобры.

В результате неисправности трубы, проложенной под трассой, которая соединяла заболоченные участки с обеих ее сторон, произошел размыв дорожного полотна, пишет newsru.com.

В ГИБДД заявили, что наиболее вероятными «преступниками» являются бобры, которые соорудили в трубе плотину. Накануне вечером к месту ЧП прибыли специалисты с техникой и произвели замену трубы. Теперь ведутся работы по восстановлению дорожного полотна.

На месте проведения работ находятся сотрудники ДПС и ГИБДД, которые помогают участникам дорожного движения избежать заторов, организовав движение по одной полосе, не пострадавшей от затопления. Также к месту инцидента были направлены несколько грузовых автомобилей с щебнем, которые временно устранят образовавшиеся проседания грунта на дороге для частичного возобновления движения.

Данный участок трассы обслуживает компания «Свердловскавтодор». Ее представители от комментариев отказались.

Поделись с друзьями: