Nissan расширит электрический диапазон электрокара Leaf в два раза

Nissan Leaf

Следующее поколение электрокара Nissan Leaf будет обладать электрическим диапазоном, минимум в два раза превышающим возможности текущей модели. Это позволит автомобилю проехать до 345 км без подзарядки.

По словам представителей компании на выставке Electric Vehicle Symposium & Exhibition (EVS29) в Канаде, преемник Leaf будет иметь аккумулятор мощностью 60 кВт-ч. Это позволит электрокару пройти до 345 км на одном заряде и сделает его конкурентоспособным с такими моделями, как Chevrolet Bolt и Tesla Model 3.

Компания намерена наладить производство электрического автомобиля, который не имеет никаких проблем с недостаточным диапазоном.

Однако пока неизвестно, когда автопроизводитель представит следующее поколение Leaf в серийно облике. Предварительный дебют модели состоялся в форме концепта IDS, который состоялся в 2015 году на автосалоне в Токио. В отличие от концепта, серийная модель, скорее всего, не будет иметь кузов из углеродного волокна, но получит более спортивный дизайн и удлиненную колесную базу.

Марки:
Поделись с друзьями: