Продажи моделей линейки «Кортеж» начнутся в 2018 году

проект «Кортеж»

Ценник «президентского» автомобиля нового поколения пока не раскрывается.

Линейка «президентских» машин проекта «Кортеж» с успехом завершили краш-тесты на немецких дорогах. В автосалонах роскошные модели появятся в 2018 году.

По словам главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова, через два года линейка «Кортеж» будет доступа в свободной продаже. А в конце текущего года завершится работа над прототипом минивэна. В будущем разработчики намерены регулярно расширять модельный ряд путем введения новых автомобилей и различных их версий и модификаций.

Линейка «люксовых» автомобилей будет включать лимузин, седан, внедорожник и минивэн. Все они будут вводиться в эксплуатацию в качестве служебного транспорта. Замена текущего автопарка чиновников будет проводиться поэтапно по мере его износа.

Все модели сдали краш-тесты в Германии на «отлично». Так, президентский лимузин получил пятизвездочный рейтинг безопасности, что является максимальным показателем. На данный момент испытания еще продолжаются. В процессе тестирования планируется прогнать машины на дистанцию в 100 тысяч км. Уже пройдено 10 тысяч км.

Темы:
Поделись с друзьями: