MINI выпустит передовой концепт Vision Next 100

MINI Vision Next 100

Если текущие модели марки MINI представляют собой «идеальные компактные автомобили премиум-класса для условий современного города», то их преемник будет обладать передовыми цифровыми и беспилотными технологиями.

На первый взгляд концепт Vision Next 100 полностью избавился от элементов внешности нынешнего модельного ряда марки в пользу более инновационного дизайна. Одной из особенностей автомобиля является зависимость его настроек от настроения водителя. Даже крыша и освещение салона будут реагировать на действия шофера.

При активации автопилота руль будет скользить по центру приборной панели наряду с педалями, что увеличит пространством для ног водителя. Кроме того, он сможет самостоятельно выбрать правостороннее или левостороннее расположение руля и педалей, которые будут легко перемещаться в нужную сторону.

А настройки сиденья с выбором между динамическим и обычным вождением позволят обеспечить дополнительную боковую поддержку водителя и переднего пассажира с помощью активных элементов. Функция Inspire Me сможет на основе анализа данных пользователя осуществлять выбор наиболее полезной информации для водителя.

Глава отдела дизайна MINI Андерс Уорминг заявил, что концепт Vision Next 100 «демонстрирует уникальный взгляд MINI на то, как мир может выглядеть в будущем», обеспечивая эмоциональное вождение при поддержке разнообразных передовых сервисов и функций.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: