Skoda опубликовала наброски купе Atero

Skoda Atero

В основе проекта купе Atero, основанном на модели Skoda Rapid Spaceback, лежит работа 26 студентов Skoda, которым предоставили возможность продемонстрировать свои таланты.

На реализацию проекта ушло около 1 700 часов, в результате чего Skoda Rapid Spaceback был преобразован в компактный двухдверный купе со значительно более наклонной линией крыши. Перевоплощение хэтчбека в купе потребовало отодвинуть назад средние стойки, в то время как задние стойки получили больший наклон по сравнению с автомобилем-донором.

Передняя часть также подверглась ряду изменений, начиная от светодиодных фар и обновления дизайна капот, получившего несколько вентиляционных отверстий, и заканчивая передним бампером. Сзади появился новый бампер со сдвоенными патрубками выхлопной системы, заимствованной у Octavia RS наряду с красным спойлером на крышке багажника, который придает автомобилю вид схожий с Audi A2.

Несмотря на то, что вентиляционные отверстия в капоте и сдвоенные трубы выхлопной системы обычно указывают на мощный двигатель, на самом деле это не так. Автомобиль оснащен турбированным 1.4-литровым бензиновым двигателем мощностью 125 л.с. и семиступенчатой АКПП с двойным сцеплением.

Фотографии интерьера пока не доступны, но Skoda утверждает, что он имеет звуковую систему с 14-ю динамиками общей мощностью 1 400 Вт и 400-ваттным сабвуфером. В качестве завершающего штриха салон получил светодиодное освещение и несколько красных акцентов.

Этот проект пока не предназначен для серийного производства и, скорее всего, останется просто в форме прототипа, как и многие предыдущие подобные автомобили, созданные студентами-практиками марки.

Марки:
Поделись с друзьями: