Опубликованы фото «заряженной» версии Renault Clio RS

Renault Clio RS

Снимки «заряженной» модели Renault Clio RS, опубликованные недавно в интернете, демонстрируют более агрессивные элементы дизайна кузова.

В отличие от стандартной версии модели этот автомобиль имеет более выраженные колесные арки и боковые юбки. Renault Sport также оснастил его воздухозаборниками на передних крыльях для охлаждения тормозов и расширил задние крылья для повышения прижимной силы.

Турбированный 1.6-литровый двигатель с четырьмя цилиндрами также не остался без внимания и получил добавку в виде 30 л.с. В нынешней форме он обладает 250 «лошадками». Следует также отметить, что автомобиль оснащен функцией ускорения, которая при активации временно увеличивает крутящий момент до 280 Нм.

Стандартная версия модели достигает 100 км/ч за 6,6 секунды и способная развивать скорость до 235 км/ч, поэтому новый вариант Clio RS должен получиться еще быстрее.

Если модель получит зеленый свет для серийного производства, то он может стать, как полноправным членом линейки Clio, так и заменить текущий ее флагман.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: