Chevrolet готовит «заряженную» версию Camaro

Chevrolet Camaro Z / 28

Chevrolet недавно представил Camaro ZL1 на автосалоне в Нью-Йорке, но любители более экстремальных автомобилей получат «заряженный» вариант Camaro Z / 28. Недавно его прототип был замечен во время тестирования на трассе в Нюрбургринге.

Внешность модели выглядит бесспорно агрессивно. Ее необузданный норов нашел отражение в переднем бампере и решетке радиатора в сочетании с большими воздухозаборниками. Автомобиль также оснащен аэродинамическим обвесом, который включает в себя передний сплиттер, регулируемые задние крылья, боковые юбки, легкие литые колесные диски и спортивную выхлопную систему с четырьмя патрубками выхлопных труб.

По слухам автомобиль получит спортивные сиденья Recaro и эксклюзивный рычаг переключения коробки передач с замшевой обшивкой. Инженеры Chevrolet также предприняли ряд мер, направленных на снижение веса, включая установку уменьшенной аудиосистемы, легких задних сидений и системы кондиционирования воздуха, которая не войдет в базовую комплектацию.

Технические характеристики пока неизвестны, но сообщения в зарубежных СМИ говорят о том, что Camaro Z / 28 будет оснащаться новым 3.6-литровым шестицилиндровым би-турбо двигателем.

Клиенты также могут рассчитывать на ряд прочих элементов оборудования для улучшения комфорта и управляемости, включая подвеску со спортивными настройками, дифференциал повышенного трения и углеродно-керамические тормоза Brembo.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: