Pagani Huayra BC продемонстрировала свои возможности в снежных условиях

Pagani Huayra BC

Компании Pagani и Bosch похвастались новой совместно разработанной системой безопасности, испытав модель Huayra BC в снежных условиях Швеции.

Учитывает, что автомобиль обладает мощностью более 750 л.с., ему требуется серьезная тормозная система. Поэтому Pagani и Bosch тестировали антиблокировочную тормозную систему прототипа на севере Швеции в течение двух недель. В процессе испытаний инженеры также следили за контролем тяги и электронной программой стабилизации.

На видео видно, что тестирование началось на заснеженной дороге, а затем Huayra BC сделал несколько кругов на замерзшем озере. С помощью специального оборудования поверхность льда была обработана для обеспечения оптимального сцепления. Это было необходимо, чтобы позволить инженерам точно проанализировать корректировки программного обеспечения.

После каждого тест-драйва сохраненные данные проходили тщательное изучение с последующим внесением изменений в программное обеспечения для достижения идеального «симбиоза безопасности и спортивной езды».

Несмотря на такую обширную работу Pagani Huayra BC выйдет лимитированной серией в количестве всего лишь 20 единиц.

Темы:
Поделись с друзьями: