Назван китайский бестселлер в России

Lifan X60

Наиболее продаваемым «китайцем» на российском авторынке в текущем году стал Lifan X60.

По данным аналитического агентства «Автостат», на втором и третьем месте по популярности разместились Geely Emgrand EC7 и Lifan Х50 соответственно.

Агентство проанализировало продажи китайских автомобилей на рынке России за первый квартал 2016 года и назвало кроссовер Lifan X60 лидером. За первые три месяца текущего года его приобрели 1 654 россиян, что на 7,2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

В свою очередь Geely Emgrand EC7 продемонстрировал рост популярности в 2,7 раза с 1 449 проданными единицами. Ни одна из моделей рейтинга не может похвастаться таким скачком продаж.

Занявший третье место Lifan Х50 разошелся в количестве 1 389 машин. Его продажи в России начались прошлым летом.

Кроссовер Chery Tiggo расположился на четвертом месте с ростом продаж на 64,1% (653 единиц). В топ-5 также вошел кроссевер Brilliance V5 с небольшим ростом продаж - 313 автомобилей. В десятку отличившихся «китайцев» в России также вошли седан Lifan Solano, DFM H30 Cross, Geely GC6, кроссовер Chery Tiggo 5 и Lifan Cebrium.

Всего в текущем году продаже новых китайских автомобилей в России составили 7 832 экземпляра, что на 8,7% показателей прошлого года. Доля китайских брендов на российском авторынке в первом квартале составила 2,6%.

Марки:
Поделись с друзьями: