Преемник Mazda RX8 получит новый роторный двигатель

Mazda RX8

Автопроизводитель подал заявку на патент для нового роторного двигателя.

В то время как новинка полна скучных технических деталей, несколько интересных вещей в ней все же выделяются, в том числе решение Mazda повернуть двигатель на 180 градусов вокруг его продольной оси. Это немного своеобразно, но обеспечит более компактное расположение оборудования под капотом.

Двигатель имеет надстроечный турбонагнетатель, который позволит освободить немного пространства под капотом на передней поперечине, в том числе и для элементов подвески.

В патенте говорится, что двигатель будет иметь треугольные роторы и новые топливные форсунки, которые расположены ближе к камере сгорания. Это изменение будет способствовать повышению эффективности использования топлива, что важно для этого типа двигателей.

Mazda не раскрывает полностью свои планы касательно роторного двигателя, но компания продемонстрировала эту технологию на базе концепта RX-Vision на автосалоне в Токио. Компания подтвердила, что «надеется в один прекрасный день воплотить все свои планы в реальность», установив на свое предстоящей новинке новый роторный двигатель Skyactiv-R. Его мощность пока неизвестна, но предположительно она составит порядка 400 л.с.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: