Концепт Opel GT выйдет в серию

Opel GT 2018

Несмотря на многочисленные сомнения по поводу выхода концепта Opel GT в серийное производство, его выпуск начнется в конце 2017 или в начале 2018 года.

С дизайном, в основе которого лежит стилистика одноименного концепта, но с элементами классики 1960-х годов новый Gran Turismo будет значительно длиннее и ниже, чем Opel GT 2006. Кроме того, он получит кузов родстера.

Салон нового Opel GT будет иметь конфигурацию сидений 2 + 2, что является беспрецедентным решением для этой модели по сравнению с ее предшественниками.

Opel GT 2018 получит модифицированную платформу кабриолета Cascada Cabrio и будет доступен на большинстве мировых рынков. В моторную гамму войдут турбированные бензиновые двигатели объемом 1.4 и 1.6 литра мощностью 140 и 200 л.с. соответственно, а также 170-сильный дизель.

Выход нового Opel Gran Turismo станет продолжением давней традиции марки, начатой в 1965 году, бросить вызов другим немецким конкурентам в своем сегменте.

На этот раз модель будет соперничать с такими автомобилями, как Audi A5 или BMW 4-й серии, предлагая не менее привлекательный дизайн при более доступной цене.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: