В Москве люди жалуются на нелегальные парковки во дворах

нелегальная парковка

В последнее время москвичи стали жаловаться на рост так называемых «залетных» автомобилистов, которые паркуют свои машины во дворах тех улиц, где была введена платная парковка, чтобы сэкономить.

Как пишет «Московский комсомолец», жители центральных улиц российской столицы, на которых плату за парковку ввели несколько месяцев назад, начали борьбу с водителями, которые оставляют свои автомобили в соседних дворах, чтобы не тратиться на парковку. Однако в этой борьбе жителям Москвы не всегда получается взять верх. Часто автомобилистам помогают и охранники домов.

В качестве примера издание приводит двор около дома 1/2 по Дербеневской набережной, где, по словам жителей, охранники сдают парковочные места во дворе работникам бизнес-центров, расположенных по близости, по цене 100 рублей в день за один автомобиль.

При этом обе стороны остаются в выигрыше. Офисные работники существенно экономят на парковке, а охранники имеют приличную добавку к своей зарплате. Страдают только жители дома, которым некуда ставить свои автомобили.

Попытки жильцов занять «оплаченные» места заканчиваются угрозами в их адрес. Жалобы в прокуратуру и полицию результатов не дали. По словам жителей дома, их соседом является и солист группы «Иванушки International». Однако даже у него не получается добиться справедливости.

Подобная схема используется и во дворе дома на Ленинском проспекте, 62/2, где без ведома и разрешения жителей появилась стоянка со шлагбаумом с парковочными местами на 17 автомобилей. Каждое машино-место сдается в аренду по 500 рублей за ночь. Все попытки жильцов дома решить данную проблему законным путем успеха пока не имеют.

Поделись с друзьями: