Tesla предлагает $10 тысяч за взлом автомобиля Model S

Tesla Model S

Хакеры являются одними из самых востребованных людей в современном мире. Поэтому, когда им предлагают сделать любого рода работу по взлому за хорошие деньги, это особенно подстегивает их стремление показать свой талант.

16 июля хакеры получат такой шанс на конференции Syscan в Пекине. Цель соревнования очень проста - взломать автомобиль и выиграть $10 тысяч. Звучит довольно просто, не так ли?

Только это не так, потому что машину, которую необходимо взломать, это Tesla Model S. Журнал Forbes сообщает, что в конкурсе смогут принять участие все желающие. Тот, кто получит доступ к внутренней системе Model S и сможет контролировать ее извне, через компьютер, станет победителем.

Судя по всему, автопроизводитель не будет участвовать в этом конкурсе и маловероятно, что он даст свое благословение на него. Но это не значит, что подобное мероприятие станет плохой рекламой для производителя электрических автомобилей. В конце концов, репутация безопасности этой компании является ее высшим приоритетом, а взлом Model S не так прост, как взлом, скажем, PlayStation 4.

Так что если хакер каким-то образом и найдет способ проникнуть в недра автомобиля, то автопроизводителю будет это только на руку. Он сможет в будущем исправить обнаруженную «дыру» в системе.

Поделись с друзьями: