Ford Focus сохранил лидерство на вторичном авторынке России

Ford Focus

Лидером вторичного рынка в России продолжает оставаться Ford Focus.

По данным аналитического агентства «Автостат», американский автомобиль прочно удерживает первое место по популярности среди иномарок с пробегом на российском авторынке. Продажи подержанных моделей Ford Focus в феврале 2016 года на 16,5% превысил показатель аналогичного периода 2015 года и достиг 8,9 тысяч единиц.

Второе место досталось Toyota Corolla. Ее приобрели 7,4 тысяч человек (+18,4%). Замыкает тройку лидеров внедорожник Chevrolet Niva с 5,2 тысячами продаж (+23,3%). В топ-5 также попали Toyota Camry и Renault Logan с общим объемом продаж почти в 5 тысяч единиц. Это больше результатов 2015 года на 27% и 29% соответственно.

В десятке наиболее популярных подержанных моделей также оказались Daewoo Nexia, Volkswagen Passat, Opel Astra, Hyundai Solaris и Mitsubishi Lancer. Наибольший прирост продаж продемонстрировала Hyundai Solaris - свыше 90%.

По мнению экспертов, Ford Focus прочно удерживает первое место благодаря своей высокой популярности в России несколько лет назад. Это обеспечило приток на вторичный рынок большого количества этих автомобилей по очень доступным ценам.

Марки:
Поделись с друзьями: