В Женеве показали футуристический концепт Shiwa

концепт Shiwa

IED Turin и Quattroruote продемонстрировали концепт Shiwa на автосалоне в Женеве.

Футуристическая модель Shiwa была разработана группой из одиннадцати студентов университета под руководством Янга Джина Шима. Как следует из названия (в переводе с японского Shiwa означает «складка»), модель включает элементы визуализации техники оригами и имеет ромбовидный внешний дизайн, который создан из «металлического композиционного материала» с алюминиевой отделкой.

Концепт оснащен светодиодными фарами и OLED-дисплеем, который показывает уровень заряда аккумулятора автомобиля. Изначально модель была задумана в качестве беспилотного транспортного средства, поэтому дизайнеры смогли отказаться от лобового стекла и боковых окон.

Пока мало что известно об интерьере концепта, но он может с комфортом вместить в общей сложности до четырех человек. Концепт также имеет передовую мультимедийную систему и оснащен полноприводной системой с четырьмя электродвигателями.

Как утверждают разработчики, автомобиль является «индивидуальным беспилотным средством», который учитывает интересы своих пассажиров и адаптируется под них, чтобы удовлетворить их потребности.

Поделись с друзьями: