Jaguar Land Rover работает над самообучающимся автомобилем (видео)

самообучающийся автомобиль

Компания Jaguar Land Rover делает серьезные успехи на данном этапе своего развития. Впервые в истории их дела идут так хорошо, что у них есть достаточно времени и средств на развитие революционных технологий. Раньше здесь корону держали только немецкие производители, которые стремились первыми представить миру свои последние инновации.

Одна из новых технологий JLR представляет собой создание серийных автомобилей, которые станут «самообучающимися» машинами. Этот проект, который компания обещает реализовать уже в ближайшем будущем, предназначен, чтобы облегчить водителю управление транспортным средством, пишет Motorward.

Для реализации своей идеи автопроизводитель разрабатывает сложное программное обеспечение, которое контролирует поведение водителя и чувствует его предпочтения. Затем он может предсказать все его рутинные, часто повторяющиеся действия, такие как установка определенного температурного режима, расписание на день и прочие. Все зависит от индивидуальных действий и предпочтений каждого водителя. Смотреть видео

Система автомобиля также будет проверить свой ​​календарь и напоминать о важных событиях. Одним словом он возьмет на себя большой объем повседневных дел, которые отвлекают людей во время езды.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: