Платные парковки появятся в крупных городах по всей России

платная парковка в Москве

После решения московских властей организовать в городе платные парковки, подобными проектами заинтересовались и местные власти других крупных городов России.

Так, в июне плату за парковку стали взимать в центре Екатеринбурга. Следующим городом станет Калуга. Здесь в центральной части города с августа оставить автомобиль можно будет только за деньги. Следующими городами станут Петербург, Казань, Вологда, Тюмень, Челябинск, Тула, сообщают «Новые известия».

По мнению экспертов, подобные действия до добра не доведут. Они напоминают, на фоне какого возмущения данный проект был реализован в Москве и считают, что подобное решение в других городах приведет к протестам.

Однако в ГИБДД считают, что в некоторых городах имеются проблемы с оформлением платных парковок с юридической точки зрения. По сути, это освобождает водителей-нарушителей платить штрафы.

Напомним, что в российской столице платные парковки начали появляться в ноябре 2012 года. На данный момент они существенно расширились, принеся автомобилистам новую головную боль в виде серьезных штрафов. Кроме того, вызывает недовольство чрезмерная эвакуация и большое число запрещающих стоянку знаков на городских улицах.

Поделись с друзьями: