BMW раскрыл новый концепт i Vision Future Interaction

BMW i Vision Future Interaction

BMW привезла на выставку CES в Лас-Вегасе новый концепт i Vision Future Interaction.

Основанный на концепте i8 Spyder, автомобиль представляет собой родстер с «высокой степенью автоматизации», высокотехнологичным салоном и ориентирован на беспилотное вождение.

Наиболее заметной частью интерьера является 21-дюймовый дисплей, который установлен на приборной панели со стороны пассажира. В беспилотном режиме дисплей обеспечивает доступ к широкому спектру функций, в том числе доступ в интернет, чтение электронной почты и просмотру видео.

К услугам водителя также имеется высокотехнологичный комплект приборов с трехмерным дисплеем. Он отображает всю обычную информацию, а также сведения о транспортных средствах впереди, даже если они не находятся в поле зрения водителя.

Еще одна новая функция системы – управление жестами под названием AirTouch. Она позволяет взаимодействовать с дисплеем без необходимости физического контакта с ним. Система использует различные датчики для обнаружения и интерпретации движений рук.

BMW также оснастил концепт уникальным выбором режимов вождения. Pure Drive предлагает традиционную езду, в то время как режим Assist будет активно вмешиваться в управление автомобилем в случае потенциальной угрозы столкновения. Наконец, третий режим обеспечивает полностью автономное вождение.

При выборе последнего режима на рулевом колесе зажигается синяя подсветка. Спортивные сиденья в этом режиме изменяют свои настройки, обеспечивая водителю комфортное размещение для более удобного просмотра информации на дисплее и отдыха.

Марки:
Поделись с друзьями: