Lada Xray получит широкую «начинку»

Lada Xray

Накануне выхода в производство новинки «АвтоВАЗа» стала известна, что она получит богатую комплектацию.

Хэтчбек Lada Xray будет предлагаться в стандартной комплектации с подушками водителя и пассажира, ABS, ESC, системой ЭРА-ГЛОНАСС (экстренное оповещение), аудиосистемой с 6-ю динамиками и 16-дюймовыми колесными дисками.

В список дополнительного оборудования Lada Xray вошла настройка сиденья водителя по высоте, обогрев лобового стекла и боковых зеркал и подогрев сидений. Также имеется выдвижной ящик под сиденьем переднего пассажира, съемный ящик под полом багажника, органайзер в нише запасного колеса и «бардачок» с функцией охлаждения.

Первые автомобили Lada Xray сойдут с конвейера в Тольятти 15 декабря. В основе новинки лежит платформа B0, разработанная совместно с альянсом Renault-Nissan. На данный момент доля локализации автомобиля достигла порядка 50%.

В автосалонах хэтчбек появится в феврале 2016 года с выбором между 1.6-литровым и 1.8-литровым бензиновыми двигателями мощностью 106 и 114 л. с. Соответственно. Для тех, кто предпочитает большую мощность, предусмотрен 123-сильныйй движок объемом 1,8 литра. Все агрегаты доступны с «механикой» или роботизированной АМТ.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: