Mercedes E-класса получит новую систему безопасности

Mercedes Driving Assist

Mercedes объявил, что новое поколение модели E-класса получит новое поколение активной системы контроля смены полосы движения.

Она станет частью дополнительного пакета Driving Assist и использует радар и камеры для помощи водителю при перестроении из одной полосы в другую.

Когда указатель поворота находится во включенном состоянии в течение более двух секунд, система автоматически направляет автомобиль на предполагаемую полосу дороги. Она использует камеры и дальний радар для поиска и обнаружения других транспортных средств. Также стоит отметить режим радарных датчиков для обнаружения автомобилей сзади и по бокам модели. Если дорога свободна, то автомобиль способен самостоятельно перестроиться.

Система будет работать только при определенных условиях и на скорости между 80 и 190 км/ч. Для того, чтобы использовать эту функцию, ее необходимо активировать. Кроме того, она будет функционировать при движении на многополосной дороге (в соответствии с данными системы навигации).

Mercedes утверждает, что система позволит значительно увеличить комфорт во время вождения и поможет снизить риск столкновения. Компания отмечает, что почти 15% аварий на дорогах Германии происходит с участием автомобилей, которые движутся попутном направлении.

Марки:
Поделись с друзьями: