Концепт Scion С-HR дебютировал в Лос-Анджелесе

Scion С-HR

Scion продемонстрировала свой концепт С-HR на этой неделе на автошоу в Лос-Анджелесе.

Компания Toyota представила оригинальный концепт своего суббренда Scion под названием C-HR год назад на Парижском автосалоне, а несколько месяцев назад во Франкфурте она представила его пятидверный серийный вариант. Теперь Scion продемонстрировал концепт, который выглядит аналогично модели Toyota C-HR.

Эти концепты не просто шоу-кары. Toyota подтвердила выход в производство серийной версии C-HR, премьера которой состоялась в марте 2015 года на автосалоне в Женеве, и которая будет предлагаться под брендом Scion в США. Кроссовер основан на недавно разработанной Toyota новой глобальной платформе (TNGA) и, как последнее поколение Prius может получить и гибридную версию. Смотреть видео

Радикальный внешний дизайн модели С-HR будет изменен при переходе в серийный вариант, в том числе гораздо меньшие по размеру колесные диски.

Главный инженер Toyota Хиро Коба описал новый концепт, как «автомобиль для фантастического вождения в городских условиях», и отметил, что его дизайн ляжет в основу стилистики будущих моделей компании.

Марки:
Поделись с друзьями: