Страшная авария в Тульской области: 7 человек погибли и 48 пострадали

ДТП в Тульской области

Трагический инцидент произошел в ночь на 3 ноября в Тульской области России.

По данным пресс-службы регионального правительства, пассажирский автобус, следовавший рейсом Москва – Ереван попал в ДТП в 2:12 минут на 220-м километре трассы М4. На момент аварии в его салоне находились 63 человека, из которых 7 человек погибли и 48 получили травмы различной степени тяжести.

«Ночью 3 ноября, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса, следовавшего по маршруту Москва-Ереван. В автобусе находились 63 человека. Предположительно все пассажиры автобуса являются гражданами Армении. Пострадали 48 человек, 7 человек погибли», - говорится в сообщении.

По неустановленным пока причинам автобус съехал в кювет и перевернулся. Для ликвидации последствий аварии были задействованы 24 единицы техники и 62 человека личного состава МЧС. Медики скорой помощи прибыли к месту ДТП одними из первых. Все пострадавшие доставлены в больницы. Смотреть видео

На место аварии выехали сотрудники посольства Армении, в котором подтвердили, что все погибшие являются гражданами этой страны.

«Сегодня утром также имел место телефонный разговор посла Армении в РФ Олега Есаяна с губернатором Тульской области Владимиром Груздевым. По их решению организован совместный комитет по решению вопросов опознания тел погибших и их возвращению на родину», - сообщил представитель дипмиссии.

Правоохранительные органы в Тульской области возбудили уголовное дело по статье «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

По версии следствия, в салоне автобусе находились два водителя, которые не пострадали. На данный момент их доставили в полицейский отдел по Узловскому району, где они дают показания по факту происшествия.

Темы:
Поделись с друзьями: