Toyota готовит концепт японского такси JPN

концепт такси Toyota

Два года назад на Токийском автосалоне компания Toyota продемонстрировала концепт такси, выход в серию которого планируется в апреле 2018 года в Японии.

Как утверждает автопроизводитель, эта последняя итерация концепта создана для «воплощения в себе духа японского гостеприимства», а также, чтобы «идти в ногу с последними изменениями в стране и обществе, предоставив пассажирам максимальный комфорт и удобство».

В 2015 году концепт такси JPN был представлен с широко открывающимися дверями и выдвижным пандусом для инвалидных колясок, а также дополнительным пространством в салоне. Серийная версия такси от Toyota будет соответствовать текущим задачам японского правительства и пройдет адаптацию в соответствии с местными потребностями.

Автомобиль будет оснащен гибридным приводом, включая двигатель на сжиженном газу, технология которого находится в настоящее время в разработке. Как поясняет компания, это позволит модели стать «более экономичной», а также менее вредной для окружающей среды по сравнению с другими видами такси в Японии. Toyota заявил, что ее инженеры работают и над междугородней версией такси для более длительных поездок.

Обновленный концепт такси JPN будет представлен на следующем Токийском автосалоне.

Марки:
Поделись с друзьями: