Во Франкфурте показали гибридный концепт Nissan Gripz

Nissan Gripz

Nissan представил свой новый концепт Gripz на Франкфуртском автосалоне, который откроет свои двери для общественности 17 сентября.

Созданный группой дизайнеров из Европы и Японии, новый концепт сочетает в себе «мощь и практичность компактного кроссовера» с «производительностью спорткара». Он имеет компактный четырехдверный кузов с инновационным и даже резким дизайном, включая V-образную решетку радиатора, переднюю и заднюю оптику в форме бумеранга, «плавающую» крышу и нетрадиционные задние стойки.

Nissan утверждает, что этот концепт стоит «рассматривать как предварительный проект, а не готовая замена какой-либо из текущих моделей» бренда, хотя некоторые элементы его дизайна могут быть использованы в новом поколении Nissan Juke.

Никаких технических характеристик Nissan пока не раскрыл, за исключением того, что автомобиль имеет гибридный привод с бензиновым двигателем и электродвигателем, который стоит в Nissan Leaf. Такая конфигурация, как утверждает компания, обеспечивает «плавное, быстрое и линейное ускорение при высокой экономичности».

Интерьер имеет минималистичный стиль с четырьмя отдельными сиденьями. В нем преобладают матово-серый и красно-оранжевый цвета, а дверные ручки имеют форму седла гоночного мотоцикла.

Марки:
Поделись с друзьями: