Видео с новым Audi A5 попало в Сеть

Audi A5

Премьера второго поколения Audi A5 ожидается в 2017 году.

Новое видео прототипов предстоящей немецкой новинки недавно попало в интернет и демонстрирует наиболее существенные изменения спереди, который стал немного более агрессивным.

Модель получит в качестве основы платформу MLB, которая, в конечном итоге, появится в большинстве моделей Audi. Она сочетает в себе комбинацию высокопрочной стали, алюминия и некоторых композитов для снижения общего веса автомобиля.

Основными двигателями нового поколения A5 станут: 2.0-литровый TFSI для стандартной версии, 3.0-литровый V6 с наддувом для S 5 и 3.0-литровый V6 с двойным турбонаддувом для RS 5. Топовый вариант будет обладать мощностью около 475 л.с.

Передний привод останется стандартным для новой Audi A5, а полноприводная система Quattro будет и дальше предлагаться в качестве опции. Стандартной коробкой передач должна стать S Tronic с двойным сцеплением и 7-ю скоростями.

Что касается технологий, то наиболее заметными будут светодиодные и лазерные фары с функцией «пучка матрицы», передовая мультимедийная система с Wi-Fi, дисплей на лобовом стекле и полуавтономные электронные средства вождения.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: