АвтоВАЗ презентует 26 июня суперкроссовер

На собрании акционеров ОАО «АвтоВАЗ», которое запланировано на 26 июня, будет представлена Lada Kalina Cross — универсал повышенной проходимости, как о нем говорят сами производители.

На портале российского автогиганта уже опубликованы некоторые технические данные кроссовера. Так, известно, что на 23 мм был увеличен дорожный просвет Lada Kalina Cross. Это было сделано за счет модернизации подвески. Еще несколько миллиметров добавили покрышки, имеющие  увеличенную высоту профиля.

Клиренс Lada Kalina Cross равен 208 мм. В АвтоВАЗ почеркивают: Kalina Cross по проходимости не будет уступать внедорожникам самых известных марок.

Водители могут не беспокоиться о сохранности кузовной эмали, так как в кроссовере облицовки на арках и порогах выполнена из неокрашенного пластика, а на дверях — широкие молдинги. Помимо этого, Lada Kalina Cross отличается оригинальным интерьером за счет ярких вставок на сиденьях, панели приборов и руле.

Испытания кроссовера на данный момент продолжаются, машину готовят к сертификации. Производство Lada Kalina Cross планируется начать в сентябре текущего года.

Марки:
Поделись с друзьями: