Tata Motors сделает свой автомобиль Nano умнее и дороже

Tata Nano

Самый дешевый в мире автомобиль Tata Nano может получить ряд нового оборудования и доступных опций. Недавно стало известно, что индийская компания Tata Motors работает над версией своего маленького автомобиля с турбодвигателем. Этот вариант Nano может выйти уже в текущем году.

Как сообщает Autocar Professional, турбированный Nano будет ориентирован на любителей более динамичной езды, у которых нет достаточно денег, чтобы приобрести более дорогой автомобиль.
Турбо вариант Nano является частью «стратегии по изменению имиджа модели Nano» с самого дешевого автомобиля на «умный городской автомобиль». Первым значительным шагом в реализации этой стратегии стало введение усилителя руля в версии модели Nano Twist, которая вышла в январе 2014 года. Он помог удержать текущие объемы продаж этой индийской модели.

Параллельно компания также работает над электрическим вариантом Nano, который будет называться Nano E-rev. Этот вариант поможет предать продукции индийской компании более экологичный имидж. Кроме того, этот проект предполагает расширение производства для продажи моделей Nano не только на внутреннем рынке, но и за пределами Индии. Однако его стоимость, несомнено, поднимется после такой модернизации.

Компания недавно продемонстрировала автомобиль Manza REEV (с расширителем диапазона движения), который имеет дистанцию перемещения без подзарядки в 88 км в чисто электрическом режиме. Кроме того, он поддерживает и гибридный режим.

Tata Motors планирует предложить и АКПП в новом поколении Nano с турбодвижком для тех, кто стремится к комфортному вождению в интенсивном городском транспортном потоке.

Темы:
Поделись с друзьями: