Ремонт Октябрьского тоннеля в Москве завершен

Сергей Собянин

Ремонтные работы в Октябрьском тоннеле, проходящем под Калужской площадью, окончены. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, это позволит облегчить движение по Садовому кольцу и Ленинскому проспекту в данном районе. Проведенные работы обеспечат безопасное функционирование тоннеля на следующие 40-50 лет.

«В тоннеле проведены большие работы по замене конструкций, освящению, инженерных коммуникаций и заодно сделано комплексное устройство одной из старейших площадей Москвы – Калужской площади. Она стала заметно опрятнее и зеленее, чем было до начала ремонта тоннеля», - пояснил Собянин.

Мэр также отметил, что на данный момент в столице реализуется масштабные работы по реконструкции сооружений транспортно-мостовой инфраструктуры. В течение последних лет проведена реконструкция восьми объектов. В 2015 году будет возвращено в эксплуатацию еще четыре, в том числе Михалковский тоннель на пересечении улицы Большая Академическая и улицы Михалковская. На данный момент, работы на объекте подходят к концу.

Темы:
Поделись с друзьями: