Qoros раскрыл внешность нового компактного кроссовера

концепт Qoros 2

Qoros поднял завесу со своего нового концепта компактного кроссовера. Новинка является превью возможного нового направления в дизайне марки, а также демонстрирует новые технологии и стратегию расширения модельного ряда компании.

Благодаря гибридной технологии и новому дизайну концепт Qoros 2 ориентирован, в первую очередь, ​​на креативных молодых клиентов в В-сегменте, утверждает компания. Если он получит «зеленый свет», то станет самой маленькой моделью автопроизводителя (4 181 мм в длину, 2 030 мм в ширину и 1 553 мм в высоту при длине колесной базы 2 600 мм).

Стоит заметить, что текущая линейка марки включает в себя только модели C-сегмента: седан, хэтбек и городской внедорожник.

Сочетание конструктивных особенностей кроссовера с динамическими возможностями купе в верхней части кузова обеспечивает модели Qoros 2 прочный силуэт. Не последнюю роль в этом играет длинная колесная база, короткие свесы и широкая колея. Наиболее яркие детали внешности – вертикально расположенные кластеры оптики, как сзади, так и спереди, и V-образный передний бампер.

Отмечается также, что цветовая гамма будет соответствовать традициям китайского рынка и включает светло-зеленый и светло-синий оттенки с красными акцентами.

Концепт имеет панорамную стеклянную крышу с китайским узором из белого нефрита и QR-кодом, который направляет зрителей на сайт Qoros.

Фотографий салона пока нет, но компания утверждает, что он имеет простой, минималистский дизайн, основанный на смелых элементах стиля. Интерьер также включает в себя горизонтальные линии и «плавающую» верхнюю приборную панель с цветным дисплеем и информационно-развлекательной системой Qoros Multi Media Hub (ММХ).

Под капотом концепта Qoros 2 стоит следующее поколение бензиновых двигателей малого объема с турбонаддувом для вращения передних колес и два электромотора высокой емкости для задней оси, наряду с аккумулятором ультра высокой плотности под полом автомобиля.

Марки:
Поделись с друзьями: