Компания Toroidion представила концепт электрического суперкара

концепт Toroidion 1MW

Финский автопроизводитель Toroidion представил концепт электрического суперкара мощностью 1 МВт (1341 л.с.). Автомобиль был продемонстрирован на мероприятии Top Marques в Монако.

Первый тизер модели появился еще в феврале 2015 года. Однако теперь автопроизводитель поделился большей информацией о своей новинке. Сообщается, что  концепт использует четыре электродвигателя – по одному на каждом колесе. Концепт получил название 1MW в честь своей мощности.

По словам основателя компании Паси Пеннанен (Pasi Pennanen), передняя ось получила мощность 268 л.с., а задняя – 402 л.с. Компания также утверждает, что их полностью новый электрический автомобиль имеет несколько режимов в зависимости от дорожных условий, а его аккумулятор можно легко заменить даже в обычном гараже. Смотреть видео

Концепт 1MW обладает простым, но элегантным дизайном с классическими пропорциями и небольшим количеством элементов ретро стиля. Этот суперкар ручной сборки с дверьми в стиле «крылья чайки» соответствует нормативам автомобилей для дорог общего пользования.

Поделись с друзьями: