Volkswagen Camper может возродиться в электрической форме

Volkswagen Camper

Классический минивэн Volkswagen Camper может вернуться на рынок в форме электромобиля. Компания рассматривает возможность возродить свою давнюю модель.

Выступая на Нью-Йоркском автосалоне, член совета директоров Хайнц-Якоб Нейссер (Heinz-Jakob Neusser) рассказал, что инженеры и дизайнеры Volkswagen работают над новым концептом минивэна Camper. Его планируется оснастить небольшим электрическим двигателем с передним приводом, а аккумуляторный отсек расположить под днищем.

По его словам, оригинальная конструкция данной модели предусматривала только один вариант кузова - минивэн, поэтому любая попытка изменить его может потерпеть крах. Однако три важных изменения все же придется внести. Во-первых, это будет широкая задняя стойка, во-вторых немного квадратный дизайн центральной части и, в-третьих, передняя часть должна иметь очень короткий свес. Кроме того, расстояние от передней стойки до передней части должно быть очень коротким.

Ключ к достижению уникального дизайна спереди достигается за счет того, что электромотор занимает значительно меньший объем по сравнению с обычным бензиновым двигателем. Это, в свою очередь, позволит разместить передние стойки гораздо дальше вперед, чем в обычном минивэне.

Работа над концептом Volkswagen Camper уже идет и при доступной базовой стоимости он может неплохо проявить себя на рынке, считают в Volkswagen.

Марки:
Поделись с друзьями: