Volkswagen выпустит бюджетную модель для китайского рынка

Volkswagen

Немецкая компания ведет работу над созданием экономически эффективной платформы для использования при разработке бюджетного седана и внедорожника для Китая.

Последний проект по проектированию недорогих компонентов, которые можно использовать, как при создании седана, так и внедорожника ведется на Volkswagen уже давно.

Несмотря на это, никаких особых подробностей касательно него пока нет. Известно лишь, что если немецкий автопроизводитель всеж е и создаст нечто подобное, то оно ляжет в основу автомобилей исключительно для китайского рынка.

Как сообщают зарубежные СМИ со ссылкой на свои источники внутри компании, проект тормозит внутренний спор в руководстве компании, так как бюджет проекта изначально не соответствовал строгим целям экономии.

Он также попал в немилость руководителей Volkswagen, которые посчитали, что такая бюджетная модель не достойна носить значок этой марки. За пределами китайского рынка эта модель продаваться не сможет, так как Volkswagen ориентирован исключительно на клиентов премиум класса, по крайне мере об этом свидетельствуют последние автомобили компании.

Марки:
Поделись с друзьями: