До сентября проезд по улице Мясницкой будет закрыт

улица Мясницкая

В российской столице из-за начала дорожных работ полностью перекроют движение автотранспорта на улице Мясницкой. Ремонтные работы будут проводиться с апреля по сентябрь 2015 года.

На данный период столичные власти запустят специальный автобус, маршрут которого будет проходить через проспект Сахарова, сообщила пресс-секретаря департамента капитального ремонта Татьяна Блинова.

«Ориентировочно работы начнутся с апреля-мая, а продлятся до сентября-октября. Во время реконструкции улиц движение частично перекрывают. Обычно на половине проезжей части проводят работы, другую половину оставляют под автомобильное движение. Для общественного транспорта разрабатываются компенсационные маршруты. Полностью движение по улице перекрывается на короткий срок», - пояснила Блинова.

Стоит заметить, что предстоящие ремонтные работы предусматривают сокращение числа полос на улице Мясницкой с четырех до двух. Кроме того, перед «зебрами» установят «лежачих полицейских», а на четной стороне улицы появится дорожка для велосипедистов.

Темы:
Поделись с друзьями: